VK_Logo youtube_Logo
.

Сеть официальных установочных центров завода Стандартпласт

+7(4722) 505-115
.

Сеть официальных установочных центров завода Стандартпласт

Требуется ли антикор новой машине?

Допустим, вы купили новый автомобиль. Нужно ли его везти на антикоррозионную обработку или можно подождать? Сегодня мы вам ответим.

Почему штатный антикор неэффективен

Любая машина получает антикоррозионную обработку еще на заводе, а производители дают гарантию от сквозной коррозии на несколько лет. На практике пятна ржавчины появляются в течение года. Чаще всего они возникают в колесных арках, на сварных швах, на кронштейнах и держателях под бамперами, в моторном отсеке и т.д.

Основной причиной является экономия автопроизводителей на обработке кузова. Полноценный антикор обходится довольно дорого и занимает немало времени, тогда как компании нацелены на снижение затрат. В итоге обработка выполняется по минимуму.

Вторая причина, по которой заводской антикор неэффективен, это неблагоприятные условия на российских дорогах. Он дает защиту только от влаги, тогда как днище, колесные арки и пороги контактируют с дорожными реагентами и солью, песком, гравием и камнями. Они могут повреждать защитное покрытие, открывая доступ влаге к металлу.

Наконец, для сохранения антикоррозионных свойств машина нуждается в постоянном уходе и мытье, что не всегда возможно.

Как защитить новое авто от ржавчины

Если вы хотите сохранить автомобиль в первозданном состоянии надолго, рекомендуем посетить салон сразу после покупки и выполнить профилактическую обработку.

Рекомендуем использовать антикоррозионную вибродемпфирующую мастику NoiseLiquidator. Она представляет собой двухкомпонентный состав для обработки колесных арок, днища и порогов. Мастика готовится непосредственно перед использованием и застывает в течение суток. При температуре воздуха 20-25 °C эксплуатация автомобиля возможна уже через 3-4 часа.

Застывшая мастика представляет собой прочное покрытие, которое выполняет несколько функций:

  • защищает от влаги, соли и реагентов;

  • убирает вибрации и стуки;

  • предохраняет от механических повреждений из-за камней и гравия.

Мастика не деформируется, не раскалывается и не отслаивается. Срок эксплуатации составляет несколько лет, в течение которых она не требует обновления и ремонта, обеспечивает полноценную защиту металла от негативных факторов.


Хотите больше информации о шумоизоляции? Позвоните по телефону +7(4722) 505-115 или подайте заявку на установку Запись на установку

Написать
в STP-INSTALL на Большой Тульской
Записаться на установку